Всероссийский конкурс молодых дизайнеров одежды "Магия моды-2017" состоялся во время проведения Международного фестиваля "Арт Пространство Амур" 15-22 апреля 2017 года. Организатором фестиваля является Факультет дизайна и технологии Амурского государственного университета.

27-29 апреля проходил XVIII Всероссийский конкурс молодых дизайнеров одежды «Магия моды-2016», организатором которого является Факультет Дизайна и технологии Амурского государственного университета.

В конкурсе приняли участие 25 коллекций из Нерюнгри, Благовещенска, Красноярска, Владивостока, Углегорска, Шимановска и Ромны.

Всероссийский конкурс молодых дизайнеров одежды "Магия моды" в 2016 году традиционно пройдет в рамках Международного фестиваля "Арт Простанство Амур", организатором которого является Факультет дизайна и технологий и кафедра дизайна АмГУ при поддержке Амурского регионального отделения Союза дизайнеров России.

Всероссийский конкурс молодых дизайнеров одежды «Магия моды» традиционно пройдет в рамках Международного фестиваля "Арт Пространство Амур", который состоится с 25 по 30 апреля 2016 года. Во время фестиваля пройдет много мероприятий и конкурсов, также запланировано проведение мастер-классов специалистов и ученых ведущих дизайнерских и архитектурных школ. Для дизайнеров одежды пройдет мастер-класс члена жюри конкурса "Магия моды-2016" Светланы Черемных (г. Пекин).

13-15 мая проходил XVII Всероссийский конкурс молодых дизайнеров одежды «Магия моды-2015», организатором которого является Факультет Дизайна и технологии Амурского государственного университета. В конкурсе приняли участие 38 коллекций из Нерюнгри, Хабаровска, Благовещенска, Красноярска, Владивостока, Тынды, Углегорска и Шимановска.