Всероссийский конкурс молодых дизайнеров одежды "Магия моды-2017" состоялся во время проведения Международного фестиваля "Арт Пространство Амур" 15-22 апреля 2017 года. Организатором фестиваля является Факультет дизайна и технологии Амурского государственного университета.

В этом году конкурс прошел в необычном формате - заочно! В конкурсе участвовали фотографии коллекций. Традиционного дефиле в этом году не было.

В конкурсе приняли участие 13 коллекций из Якутска, Краснодара, Тынды, Бирска, Новосибирска, Шимановска и Ромны. Фотографии конкурсных коллекций представлены на выставке в Амурском областном краеведческом музее. Результаты в прикрепленном файле.

8 апреля в Нерюнгри прошел II районный конкурс молодых дизайнеров одежды "FASHION" в рамках Всероссийского конкурса "Магия моды". В конкурсе приняли участие 17 коллекций из Нерюнгри, п. Серебряный Бор, п. Беркакит, п. Ииенгра.

Специальный приз – участие в финале международного конкурса «Русский силуэт» в Москве осенью 2017 года получила коллекция «В плену холода» авторов Гурьва Ньургустаана и Дегтярёва Розалия.
Руководитель: Ноговицына Дария Михайловна (Республика Саха Якутия, Якутский колледж технологии и дизайна).

Поздравляем всех участников с успешным завершением конкурса!

Фото коллекции «В плену холода» авторов Гурьва Ньургустаана и Дегтярёва Розалия

Итоги Магия моды 2017 Скачать