13-15 мая проходил XVII Всероссийский конкурс молодых дизайнеров одежды «Магия моды-2015», организатором которого является Факультет Дизайна и технологии Амурского государственного университета. В конкурсе приняли участие 38 коллекций из Нерюнгри, Хабаровска, Благовещенска, Красноярска, Владивостока, Тынды, Углегорска и Шимановска.

ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ:

  • номинация "Эксперимент"
    • 1 место - Лаборатория моды «ШКЕТОВ» с коллекцией «Сам себе велосипед». Руководители: Тишкова Ольга Владимировна, Шабанова Корина Евгеньевна,Титова Раиса Николаевна (г. Шимановск);
    • 2 место - Аригунова Аяна с коллекцией «Тэнгэриин басагадууд». Руководители: Загруш С.С., Васильева С.В. (г Улан-Удэ);
    • 3 место - Студия моды «Ника» с коллекцией «Встречаем Ярило». Руководитель: Ласкарева Людмила Николаевна (г. Тында);
    • 3 место - Кружок «Школа рукоделия» - «Нескучная осень». Руководитель: Краснова Елена Анатольевна (г. Углегорск);
  • номинация "Fashion street"
    • 1 место - Шимохина Екатерина с коллекцией «Бубновая колода». Руководитель: Грекова Аксана Ревовна (г. Красноярск);
    • 2 место – Литвинова Юлия - «Крысиное королевство». Руководитель: Грекова Аксана Ревовна (г. Красноярск);
    • 3 место - Полтавченко Николай с коллекцией «Идеальная основа». (выпускник АмГУ, г. Благовещенск);
    • 3 место - Снесарева Жанна - «Пилигрим». Руководитель: Мартынова Наталья Владимировна (г. Хабаровск);
  • номинация "Этно-стиль"
    • 1 место - Сабелькина София - «Сараби». Руководитель: Санатова С.В (АмГУ Благовещенск);
    • 2 место - Кущёва Лидия - «Марфа Васильевна я» (выпускница АмГУ, Благовещенск);
    • 3 место - Лапкина Ирина - «La mode de Russie» (г. Владивосток);
    • 3 место - Базарова Алтана, Буланова Ксения с коллекцией «Джоконда степная». Руководители: Загруш Светлана Сергеевна, Васильева Светлана Владимировна (г.Улан-Удэ);
  • номинация "Театр абсурда"
    • 1 место – Пика Мария - «Обнимая небо». Руководитель: Санатова С.В (АмГУ, Благовещенск);
    • 2 место - Тарасова Мария - «НУМ». (выпускница АмГУ, Благовещенск);
    • 2 место - Зырянова Екатерина - «Зазеркалье» (г. Красноярск);
    • 3 место – Корепанова Евгения - «Жили у бабуси». Руководитель: Санатова С. В. (АмГУ, Благовещенск);
  • Приз зрительских симпатий
    • Мошонкина Виктория с коллекцией «Картины маслом». Руководители: Терехова Е.К., Дорофеева О.В. ( БТТ, Благовещенск);
  • Гран ПРИ конкурса – участие в финале международного конкурса «Русский силуэт» в Москве 27 сентября 2015 года.
    • Депелян Алина с коллекцией «К свету». Руководитель: Кукушкина Зоя Ивановна (выпускница АмГУ, Благовещенск).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА С УСПЕШНЫМ ЕГО ОКОНЧАНИЕМ!!

Испонительный директор конкурса - Санатова Светлана Виленовна